Саратовские школьники продолжают сдавать экзамены в рамках основного периода. Сегодня выпускники 9-х классов пишут основной государственный экзамен сразу по нескольким предметам: биология, химия, физика, география, информатика, иностранные языки.
Всего в экзаменах принимают участие 18 392 обучающихся. Биологию пишут 4 584 школьника, химию сдают 782 человека, физику выбрали 1572 девятиклассника, географию сдают 7 501 человек, информатику выбрали 3 077 учеников, иностранные языки сдают 876 человек. Для проведения экзаменов на территории региона задействовано 140 пунктов.
Для ребят, которые сдают географию, информатику и биологию, отведено 2 часа 30 минут. На физику и химию выделено 3 часа. Время на выполнение письменной части экзамена по иностранному языку составляет 2 часа, устной части 15 минут.
Свои результаты по биологии, географии, информатике, физике и химии выпускники 9-х классов смогут узнать не позднее 18 июня.



Добавить комментарий